День Победы

09.05.2020

День Победы

  Для нашей страны дата 9 мая наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль…

  День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу.

  Все больше и больше отдаляет нас время от событий Великой Отечественной войны, но подвиги погибших в боях, печаль о миллионах невинных жертв и трагедия оккупации остаются в сознании людей старшего поколения, хранятся в памяти их детей, внуков и правнуков. О прошлом нельзя забывать.

  Об ожесточенных сражениях на нашей земле свидетельствуют многочисленные памятники павшим в боях воинам. В деревне Высокое находится памятный знак в память о погибших моряках – днепровцах и затонувшем БК – 154. В преддверии праздника, при поддержке Городищенского сельисполкома нам удалось благоустроить территорию у памятного знака, а 8 мая почтив память погибших, Высоковская СШ и работники сельского дома культуры возложили венки у памятного знака.  

  Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

                                                                      Педагог-организатор Голякович Е.Э.

 

Из истории празднования Дня Победы