Всемирный день снега

29.01.2019

Всемирный день снега

   Эх, зимушка-зима! Время чудесных мгновений, веселья и радости. Многие дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим количеством праздников и возможностью поиграть со снегом. 
Сегодняшний день стал особенным для наших первоклассников. Ребята впервые встали на лыжи и прошли «Тропу испытаний». Самым трудным для них стало научиться передвигаться на лыжах, сохраняя равновесие.

   А ребята из 2 класса устроили конкурс «Снеговик 2019». Несмотря на то, что снег не совсем хотел принимать нужную форму, ребятам все –таки удалось слепить себе снежного друга.

   Пожалуй, нет ни одного взрослого, который в детстве не играл бы в снежного ангела.  А для детей это самое интересное занятие – валяться в снегу, хлопать по нему руками и ногами, как будто летишь. Оставленный след принимает «ангельскую» форму. Выпавший снег - прекрасное пушистое ложе, и ребятишки любят, лежа на нем, как бы парить в свежести солнечного зимнего дня.

   Играя на улице зимой, дети получают возможность не только проявить смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку, но и получают огромную радость и приносят пользу здоровью.

Заместитель директора по воспитательной работе                 А.В. Рачкова

Ещё больше фото здесь