ОТДЫХ И ТРУД РЯДОМ ИДУТ или НАШЕ ТРУДОВОЕ ЛЕТО

16.08.2018

ОТДЫХ И ТРУД РЯДОМ ИДУТ или НАШЕ ТРУДОВОЕ ЛЕТО

    Этим летом мы, ученики 8 класса ГУО «Высоковская средняя школа имени Днепровской флотилии» Пинского района, находились в лагере труда и отдыха «Онлайн 24/9» на базе Купятичской СШ. Здесь мы были приняты на работу в качестве рабочих зелёного строительства. В первый день работы лагеря с нами были проведены необходимые инструктажи. С утра и до обеда, согласно режиму лагеря, мы качественно выполняли порученную нам работу: пропалывали клумбы и огороды, рыхлили, а где и трамбовали почву, поливали зелёные насаждения, чистили территорию, дорожки от камней и травы.

   На протяжении 9 дней мы не только работали, но и весело проводили досуг -  получили возможность ярко продемонстрировать свои творческие способности в многочисленных конкурсах, игровых и шоу-программах. Особую благодарность хочется высказать начальнику лагеря Елене Николаевне и воспитателям Ольге Николаевне и Леониду Моисеевичу, которые всячески старались разнообразить наш отдых. Они постоянно находились рядом, поддерживали нас, помогали во всём, подавали положительный пример.

   Для нас эти дни стали своего рода пробой сил в новой для себя обстановке. Мы сделали настоящий твёрдый шаг во взрослую жизнь, почувствовали себя свободными и независимыми, но в тоже время нужными нашей малой родине! 

Светлана Пекун,

 Виктория Черняк