Интернет и образование

18.09.2017

    Неотъемлемой частью жизни современного человека является интернет-пространство. Сейчас в виртуальном мире человек общается, совершает покупки, развлекается, находит различную информацию, и, конечно, имеет возможность получать образовательные услуги.

    Своё место во всемирной паутине занимает и наша школа. Постепенно внедряются электронные журналы и дневники. С текущего учебного года есть они у пятого, десятого и одиннадцатого классов. С их помощью ученики и их родители могут не только увидеть оценки, но и уточнить домашние задания. Информация надёжно защищена, доступ к личному электронному дневнику учащегося имеют только учителя, сам ученик и его родители.

    Кроме того, учащиеся имеют возможность использовать образовательную платформу EFFOR.BY. Это система диагностики, коррекции пробелов и контроля знаний учащихся по следующим учебным предметам и направлениям: русский язык (2-11 классы), белорусский язык (3-11 классы), математика и развитие способностей ребенка (1-11 классы), физика (7-11 классы), информатика (2-11 классы), химия (10-11 классы), астрономия (11 класс). Наша школа является партнёром платформы, поэтому, зарегистрировавшись, ученик получает значительную скидку по оплате – всего 6 рублей за 10 месяцев работы. В прошлом году работал на сайте 31 ученик. С 18 сентября в тестовом бесплатном режиме начали работу более 50 учащихся.

    В течении года учащиеся школы будут принимать участие в различных интеллектуальных интернет-соревнованиях, найдут много полезной информации во всемирной паутине.

    Желаем успехов всем обучающимся, а родителей приглашаем приобщаться к образовательным ресурсам Интернета вместе с детьми.

Мовчикова Е.Я., учитель математики и информатики