С новым учебным годом!

04.09.2017

   Школьники не только весело, но и с пользой провели три летних месяца. А первого сентября, отдохнувшие и соскучившиеся по родной школе, они пришли на первую линейку. Без преувеличения можно сказать, что День знаний – праздник для всех граждан страны. Ведь даже те, кто не придёт в этот день в школу, чувствует праздничную суету, любуется нарядными школьниками, вспоминая своё детство, или мечтает скорее подрасти и тоже сесть за парту.

   Первого сентября у нашей школы как всегда было многолюдно. Ведь кроме учеников и учителей прошли родители, бабушки и дедушки, младшие и старшие братья и сёстры учеников. На линейке прозвучало много добрых напутственных слов, пожелания успехов и здоровья. И, конечно, особое внимание уделили главным участникам линейки – первоклассникам. В свой первый учебный день на линейку они вышли в сопровождении самых старших учащихся, для которых начался последний учебный год. День знаний стал для школы настоящим днём подарков. Первоклашки получили книгу-подарок от президента страны, красочные книги и воздушные шарики от одиннадцатиклассников, фликеры. А школа получила в подарок два ЖК телевизора и мотокосу.

   Школа встретила учеников свежим ремонтом, сделанным усилиями самих учеников и их родителей, технического персонала и учителей. Первоклашки сели за новенькие парты. По желанию учеников и их родителей организована работа различных факультативов и кружков, а для учеников 10 класса в этом году организовано изучение на повышенном уровне математики и истории Беларуси. Уверенно можно сказать, что созданы все условия для успешной учёбы, организации интересного и полезного досуга.

    Желаем успехов в новом учебном году ученикам и учителям!