День святого Валентина

14.02.2017

      Если в году есть день, когда можно признаться своим родным и близким в самых искренних чувствах – так это день 14 февраля, день святого Валентина.

      История этого праздника уходит далеко в средневековье. Легенда гласит о священнике Валентине, который тайком от всех, под покровом ночи венчал влюблённых, освещая брак любящих пар. Валентин был казнен за свою любовь к дочери надзирателя. А в знак своей вечной любви Валентин написал своей избраннице прощальное письмо – валентинку, которая сегодня стала символом веры, доброты, уважения, дружбы и любви.

       Ежегодно, 14 февраля, каждый ученик нашей школы ждет свою валентинку. Этот день мы отметили весело и интересно. Для всех желающих порадовать своих друзей теплыми поздравлениями работала почта Валентина. А для младших классов прошел турнир для самых дружных пар. В праздничном турнире приняли участие 7 пар. Ребята соревновались в смекалке, отвечая на шуточные вопросы, в быстроте и ловкости, склеивая пазлы в виде сердца и собирая цветные сердечки, которые были расклеены по всему залу, искали туфельки для своих «Золушек». Пары порадовали своей организованностью, сплочённостью и умением работать вместе. А яркие призы в виде бабочек и сердечек-валентинок украсили праздничное настроение ребятам. Вот так из малого и рождается дружба.

Рачкова А.В.