Неделя истории

07.05.2016

В нашей школе прошла предметная неделя по истории. Учащиеся школы приняли в ней активное участие. Школьникам были предложены различные виды внеклассной работы по истории: викторины, игры, марафоны, диспуты, оформление стенгазет, составление кроссвордов, конкурс исторических рисунков и многое другое по следующему плану:

День недели Название мероприятия Участники Время проведения
Понедельник Познавательная игра "Из истории славян" 6-8 класс 14:30
Вторник Игра "Знатоки истории" команда учителей и команда учеников 14:30
Среда Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" 7-8 класс 14:30
Четверг Викторина "Что мы знаем о Беларуси?" 6-7 класс 13:40
Четверг Интеллектуальный марафон "За семью печатями" 9-11 класс 14:30

Живой интерес у учащихся вызвала игра "Знатоки истории" между командой учителей и командой старшеклассников, в которой победа досталась учителям. Игра "Что? Где? Когда?" определила лучшего знатока истории 7-8 классов, которым стал Козлов Владислав. А блиц-турнир с успехом выиграл ученик 7  класса Байдак Илья. В игре "За семью печатями" отличились учащиеся 9-11 классов: Пекун Олег, Кожун Анастасия, Лопушко Евгений, Федосюк Евгений, которые для своей команды принесли "заветные печати".

 

Не менее увлекательными для школьников были мероприятия "Из истории славян", "Что мы знаем о Беларуси?". Все используемые формы мероприятий на предметной неделе сопровождались презентациями и видеосюжетами. Итоги недели подведены по классам. Самые активные учащиеся были поощрены.

  

Ответственная :Гончаренко Н.А., учитель истории