День самоуправления

01.04.2016

1 апреля во всем мире отмечается один из самых веселых и необычных праздников. В этот день люди бескорыстно и по-доброму стремятся разыграть друг друга или просто вызвать улыбку у окружающих, а для учащихся нашей школы этот день прошел в рамках дня самоуправления. Самоуправление – это специфическая организация коллективной деятельности, целью которой является саморазвитие личности учащихся. Для наших старшеклассников этот день стал хорошей возможностью показать свою организованность, умение планировать свою деятельность и решать проблемы.

Ребята попробовали себя в роли педагогов. Представляем Вам  педколлектив! 

У каждого педагога была своя задача. Директор школы – Сергей Николаевич Тихонович, следил за порядком в школе, посещал уроки. Завуч школы – Якимчик Ольга Георгиевна, помогала в организационных делах. Все «учителя» нашей школы основательно подготовились к урокам и проявили не только оригинальность и выдержку, но и показали себя ответственными и самостоятельными.

 Занятия в этот день прошли по расписанию. Ученики начальных классов с удовольствием рисовали плакаты и решали примеры по математике. А в конце дня соревноваться за звание самого спортивного класса вышли команды 1-4 класса. Не легко досталась победа 4 классу, с минимальным отрывом  команда «Пираты» обошла команду 3 класса  «Звезда». А вот  самые маленькие -  первоклашки, оказались проворнее команды 2 класса «Дружба».

 Для старшеклассников это день стал насыщенным! Молодые педагоги не давали расслабиться и ответственно подошли к организации и проведению уроков.

Для всех учеников этот день запомнится еще и яркими эмоциями и хорошим настроением, которые они получили во время игры по волейболу между командой младшего и старшего поколения. Учителя и ребята школы активно поддерживали команды и со счетом 2:1 победу одержала команда учителей.

Такие дни нужны каждой школе. Они помогают не только расслабиться учителям, немного отдохнуть и отойти от привычных дел, но и дают возможность подрастающему поколению осознать все прелести взрослой жизни, почувствовать себя значимыми, раскрываться и реализовываться, и возможно, осознать правильность своего выбора профессии в будущем.