Последний аккорд ТВИ

10.04.2019

  Проект «Трансграничные водные инспекторы» (далее ТВИ) софинансируется Европейским союзом в рамках Программы территориального сотрудничества Восточного партнёрства Беларусь – Украина.

   В рамках этого проекта юные водные инспекторы школы принимали участие в заключительном мероприятии «Мастер-класс «Эко-зин», которое проходило на базе школы в д. Купятичи. Там, вместе с дизайнерами и иллюстраторами на мастер-классах, ребята делали зины, открытки, гравюры, плакаты и цианотипию на экологическую тематику. После чего презентовали свои работы остальным участникам.

   На такой прекрасной ноте проект ТВИ завершился. В результате были изучены проблемы малых рек и разработаны пути их решения. Учащиеся попробовали себя в роли водных инспекторов, следив за состоянием малых рек на территории своей Малой Родины. Ведь малые реки – это важные источники питьевой воды. Благодаря проекту ребята приобрели много новых знакомств, а так же своим примером показали, что необходимо уделять большое внимание охране окружающей среды.

Руководитель проекта в школе:

Рапинчук Владимир Юрьевич