Таланты Полесья

29.04.2019

   Стремление к прекрасному – это чувство, которое живет в каждом человеке. А вот умению видеть, слышать и чувствовать красоту следует учиться. Именно этому обучают в Пинской детской школе искусств №3. В 1979 года на её базе был создан ансамбль танце «Полесяночка», который со временем получил звание «образцовый». Любовь к творчеству, колоссальное трудолюбие, бережное отношение к народным традициям и, конечно, талант юных танцоров позволяют создавать совместно с педагогами настоящие шедевры танцевального искусства. Это не просто слова. Высокий уровень мастерства полесских талантов неоднократно подтверждался дипломами всевозможных конкурсов, в том числе и международных. Им многократно рукоплескали зрители Бреста, Минска, других городов Беларуси. За плечами участников ансамбля и зарубежные гастроли. И, вне всяких сомнений,  ни один праздник нашего родного Пинска не обходится без выступлений «Полесяночки».

   Очень радует, что среди «образцовых» танцоров «Полесяночки» есть и ученик нашей школы. Это пятиклассник Некрашевич Владимир. Несмотря на юный возраст, он давно занимается танцами и участвует  во многих выступлениях. Его талант и трудолюбие стали безусловной составляющей высоких достижений ансамбля.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К сожалению, небольшая сцена школы не позволяет пригласить «Полесяночку» к нам с выступлениями, но праздник города Пинска, фестиваль «Зори над Пиной» - прекрасный повод познакомиться с их творчеством и увидеть ученика нашей школы Некрашевича Владимира на большой сцене. А пока предлагаем полюбоваться Владимиром в замечательных сценических костюмах в составе знаменитого коллектива на фотографиях и в сюжетах ГТК «Варяг-Пинск», которые можно посмотреть по ссылкам. Желаем «Полесяночке» и в первую очередь Владимиру дальнейших творческих успехов!

Мовчикова Е.Я., классный руководитель 5 класса

Ансамбль «Полесяночка» готовится к международным конкурсам

Мы родом из детства: благотворительный концерт учеников Пинской детской школы искусств №3