Туристскими маршрутами

21.06.2019

  19 – 20 июня 2019 года состоялся двухдневный туристический поход. Он стал завершающим этапом в деятельности кружка «Туристы». В походе участвовала старшая группа объединения по интересам. Группа туристов двигалась по маршруту: Памятный знак бронекатеру №154 (д. Высокое) – Место гибели бронекатера (сан. Ясельда) – озеро д. Городище. Способ передвижения – пешком.

  Туристы выдвинулись в 10.00. Посетив памятные места, взяли курс на озеро. По прибытию разбили лагерь, заготовили дрова. У каждого из группы были свои обязанности.

  На протяжении дня ребята играли, веселились, отдыхали, загорали. Ближе к вечеру, когда температура стала немного ниже, отправились на прогулку по прибрежной территории озера для исследования флоры и фауны. Вечером по традиции песни у костра, интересные истории и игра «Крокодил». Утром, после завтрака свернули лагерь, навели порядок на территории и направились домой.

  Несмотря на жаркую и переменчивую погоду, ребята совсем не устали, получили массу положительных эмоций и предложили много интересных идей для следующего похода.

Педагог дополнительного образования Рапинчук В. Ю.