Полезное лето в проекте смены «Step-by-step»

01.08.2020

Полезное лето в проекте смены «Step-by-step» 

   Лето - это не только время отдыха. Как провести лето с пользой  знают все школьники. Ведь ещё в мае в каждой школе  рассказывают о возможностях в летние месяцы укрепить здоровье, накопить новые знания, получить новый позитивный опыт. Для расширения таких возможностей используется совместная деятельность учреждений образования района. Так, с 15 по 31 июля 2020 года для ребят на базе Купятичской средней школы был организован летний трудовой лагерь «24/9» , куда  были приглашены и наши ребята. Каждый день смены  «Step-by-step» был посвящён определенному профессиональному направлению (СМИ, педагогическое, аграрное, техническое, медицинское, связи, сфера обслуживания, безопасность, творческое, экономическое, компьютерные технологии, предпринимательство). Проект представлял собой знакомство с миром современных профессий и профессий, которые были популярны в прошлом. Ребята пробовали себя в роли экономистов и пиар-менеджеров, маркетологов и представителей бизнес-компаний, актеров и поваров.

  В период работы ЛТО проводились мероприятия по предупреждению детского травматизма, дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев, профилактические, тематические мероприятия, конкурсы, деловые игры, беседы, спортивные соревнования, экскурсии.

   Летний трудовой лагерь для подростков, которые уже чувствуют себя почти взрослыми, – идеальный вариант. Дети с удовольствием работали,  пробовали свои силы в разной деятельности, которая была полезна не только для них, но и для общества, укрепляли себя физически и развивали свои трудовые умения и навыки.  

   Работа в ЛТО дала возможность детям не только полноценно отдохнуть в летний период, но и заработать определенную сумму на свои потребности. А главным их достижением стало получение трудовой книжки.

   Удивительные жизненные истории, новые друзья, море положительных эмоций и ярких впечатлений   – таким запомнится это ЛЕТО 2020!

  Поздравляем ребят с окончанием смены и первым шагом во взрослую жизнь!