День Матери

21.10.2020

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно

Из двух слогов простое слово – «мама»,

И нету слов, роднее, чем оно!

   Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает  День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

   У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.

   Ко Дню Матери в холле школы была организована выставка поделок и рисунков от детей и их мам.

  17 октября в актовом зале нашей школы прошел праздник, посвященный Дню Матери «Мама, я люблю тебя!». Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки, папы, учащиеся и учителя. Мероприятие началось с показа трогательного видео с фотографиями наших учащихся и их мам. Ведущие  приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В программе приняли участие ребята 1-6 классов.  Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. Уходили гости с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник удался, что называется, на славу. Учащиеся школы подарили замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!  

                                                                                              Педагог-организатор    Голякович Е.Э.