Самое ценное, что есть у нас!

05.11.2020

  Как бы банально это ни звучало, дети — самое ценное, что есть у нас. Их здоровье, самочувствие, настроение — то, что заботит не только родителей, но и школу. Всем известно, что именно здоровый ребенок сможет стать успешным. В понятие «здоровье» мы вкладываем не только физический аспект, но и психологическое состояние ребёнка, его эмоциональный настрой.

  Сердце – это мышечный орган, который своими сокращениями обеспечивает кровоток по кровеносным сосудам. По мнению многих специалистов, это самый главный орган в теле человека. Но как быть с повторяющимися эмоциональными ситуационными ударами жизни, которые воспринимаются человеком "близко к сердцу", накапливаются и "носятся на сердце", как тяжкий груз? Каким образом органы дыхания могут оказывать прямое влияние на сердце? Что мы можем сделать для того, чтобы наше сердечко работало без перебоев?

  Думаем, на эти вопросы ученики смогли получить ответ. Ведь занятие «Взаимосвязь органов дыхания с сердцем», которое они посетили 03.11.20г., проводили энергичные и смелые ребята-активисты клуба «Импульс». Оно включало в себя не только викторину, но и упражнения. А завершилось всё душевным чаепитием!

 

                                                                                                Педагог-психолог Е. А. Кирилко