Каникулы с компьютером - каникулы с пользой

05.11.2020

   Кто сказал, что отдых – это «ничегонеделанье»?! Ученики знают, что хорошо проведённые каникулы обязательно связаны с родной школой. Ежедневные увлекательные мероприятия – важная составляющая интересного и полезного отдыха. И, конечно, занятия любимых кружков. Ведь не зря перед началом учебного года дети знакомятся  с внушительным списком предлагаемых занятий по интересам и отдают предпочтение в соответствии со своими увлечениями.

  В нашей школе популярность набирают кружки, связанные с удивительным устройством – компьютером. Для подготовки к жизни в современном информационном обществе очень важно иметь навыки работы с ЭВМ. Самые маленькие ученики – первоклашки – с удовольствием учатся не только читать и писать, но и получают первые навыки работы с компьютерами. На каникулярном занятии они создавали свои первые пейзажи – на экранах зазеленела трава, выросли деревья, засияло солнце, появились разноцветные домики.

  Ученики второго класса в ближайшее время будут создавать свои первые программы для кота Царапкина, поэтому на каникулах они рисовали новые костюмы и фоны, работая в среде Scratch.

 Кружковцы из 4 и 5 класса уже целый год изучают среду программирования Scratch. Поэтому они трудятся над компьютерными играми, создавая лабиринты и футбольные матчи.

  Весело и увлекательно прошли и физкультминутки, без которых не обходится ни одно занятие. Самое важно, что занятия кружков делают каникулы интересными, полезными  и весёлыми.

Мовчикова Е.Я., педагог дополнительного образования