«ШАГ» «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании»

25.01.2024

25 января учащиеся 8-11 классов Высоковской школы приняли участие в диалоговой площадке в рамках информационно-познавательного проекта «ШАГ» «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании». 

На первом этапе «ШАГ 1. Мы узнаём», в формате интерактивной викторины, учащиеся актуализировали свои знания о науке и образовании нашей Родины. Участники диалога обсудили роль образования в жизни современного общества, актуальность непрерывного образования. Особый интерес вызвал вопрос, связанный с УО «Национальный детский технопарк». Ведь двое учащихся нашей школы – Саливон Ангелина и Ложечка Артём – приняли участие в его работе. И теперь из первых уст известно, что нужно сделать, чтобы попасть в Технопарк, насколько насыщена интересными делами его работа и какие перспективы открывает успешная учёба.

В открытом диалоге на этапе «ШАГ 2. Мы размышляем» приняли участие директор школы Счастный А.А. и учитель истории Гончаренко Н.А. Где можно узнать этапы становления педагога, который строит будущее нашей страны, воспитывая его юных граждан? Конечно в родной школе, от своих учителей! Под руководством Адама Александровича Высоковская школа неоднократно называлась в числе лучших школ района, ученики Натальи Алексеевны постоянно становятся победителями олимпиад и конкурсов. Задавая вопросы своим любимым учителям, учащиеся убедились, что ежедневный кропотливый добросовестный труд, забота о своей семье, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам составляют основу жизненного успеха и признания.

На заключительно этапе «ШАГ 3. Мы действуем» были подведены итоги, учащиеся поделились впечатлениями от диалога.

Е.Я.Мовчикова, учитель информатики и математики